Logo PON (fse+fesr)

nuova intestazione

logo2europa  Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca  logo miur
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE AD INDIRIZZO MUSICALE “GIUSEPPE MELODIA”
Infanzia - Primaria - Secondaria di I grado
via G. Bruno, 22 - CAP 96017 - NOTO (SR) Tel. 0931/835052 -1849853 Fax 0931.573273 C.F. 83001070891 e-mail : sric85600d@istruzione.it  pec: sric85600d@pec.istruzione.it

Docenti Scuola Secondaria di I° grado – Orario di ricevimento A. S. 2016/2017

Cognome Nome Sede Centrale Don Bosco
Adamo C. Maria   Venerdì 09.30/10.00
Albi C. Luciano Venerdì 17.00/18.00  
Amato Alberto   Venerdì 12.00/13.00
Arizza Vincenzo   Giovedì 13.00/14.00
Auditore Daniela Martedì 10.30/11.00 Martedì 10.00/10.30
Berretta Santa Giovedì 11.00/11.30 Giovedì 11.30/12.00
Bianca Fabrizio   Mercoledì 09.00/09.15
Brancato Maria   Lunedì 11.00/11.30
Burla Salvatore   Mercoledì 09.00/10.00
Campisi Giuseppe Venerdì 17.00/18.00  
Castaldo Giacinta Mercoledì 11.00/11.30 Mercoledì 11.30/12.00
Cutrufo Josè   Giovedì 11.00/12.00
Dimartina Rita Mercoledì 09.30/10.00 Mercoledì 09.00/09.30
Fichera Mattia   Venerdì 10.30/11.00
Fiore Emma   Giovedì 10.00/10.15
Franzò Lucia Martedì 11.00/11.30  
Gennaro Pietro Giovedì 11.30/11.45 Giovedì 11.00/11.15
Geranio Giuseppina Mercoledì 10.00/11.00  
Gozzo Carmela   Lunedì 11.00/12.00
Grande Maria   Martedì 10.00/11.00
La Marca Corrado Venerdì 17.00/18.00  
Lauretta Vincenza Mercoledì 11.30/12.00 Mercoledì 11.00/11.30
Licitra M. Concetta Giovedì 10.00/11.00  
Lorenzano Concetta   Mercoledì 11.00/12.00
Mezzasalma Carmela   Lunedì 09.30/10.00
Nucci Paola Martedì 09.45/10.00  
Passarello Sebastiana   Giovedì 10.00/11.00
Pirosa Rosita   Pirosa 09.45/10.00
Rametta Floriana   Giovedì 10.00/11.00
Rizza Giuseppina Venerdì 09.00/09.30 Giovedì 09.30/10.00
Ruscica Santa   Martedì 11.00/12.00
Salerno Concetta   Giovedì 12.00/13.00
Salemi Andrea   Martedì 10.00/10.30
Salemi Rosario   Venerdì 10.00/10.15
Salonia Marcella Mercoledì 10.30/11.00 Mercoledì 10.00/10.30
Sapia Salvatore   Mercoledì 08.00/09.00
Scala Lucia   Martedì 11.00/12.00
Scapellato Salvatore   Martedì 11.00/12.00
Scardino Antonella   Martedì 09.00/10.00
Serrentino Corrado Venerdì 17.00/18.00  
Sortino Corradina   Giovedì 10.00/11.00
Toro Vincenzo Giovedì 11.00/12.00  
Trapani Carmelo Venerdì 12.30/13.00 Venerdì 12.00/12.30

 

Torna su

Torna indietro

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione  "Cookies Policy"